Чистка и обслуживание кондиционеров в Анапе

Для чего нужно чистить кондиционер?

Наши мастера осуществляют чистку кондиционеров и сплит систем в Анапе и Анапском районе.

При использовании кондиционера в домашних условиях происходит скопление пыли и грязи на сеточках, радиаторе, вентиляторе.

На вентиляторе и радиаторе при постоянной работе кондиционера образуется влага. При попадании пыли и грязи из воздуха начинает расти плесень. Такой воздух из кондиционера очень вреден для здоровья людей и особенно маленьких детей. Поэтому чистку сеточек необходимо самостоятельно производить 1 раз в месяц.

Полная чистка кондиционеров с ее полным разбором и очисткой радиатора, вентилятора производится раз в год перед началом использования.

Это обязательно делать?

 В кондиционере скапливается пыль, грязь на основном вентиляторе и решетке радиатора. Из за постоянной влажности образуется благоприятная среда для развития болезнетворных бактерий и плесени. Поэтому своевременная чистка сплит системы позволит сохранить здоровье всех членов семьи и самого кондиционера.

Также при загрязнении в сплит системе всех частей кондиционер работает не эффективно: при выставленной низкой температуре он выдает едва ли 25 градусов. Такие нагрузки несут вред компрессору устройства, что может спровоцировать выход из строя сплит системы в целом.

Что делать? Как этого избежать?

Чтобы провести полную чистку кондиционера нужно его почти полностью разобрать, почистить решетку радиатора и прочистить основной вентилятор внутреннего блока. Если это попробовать сделать самостоятельно без нужного опыта и знаний можно сломать корпус кондиционера, нарушить электросоединения внутреннего блока. Поэтому лучше доверить работу профессионалам.

Наши мастера смогут качественно почистить кондиционер, обеззаразить внутренние части, убрать всю накопившуюся грязь и пыль. Это продлит жизнь вашей сплит системе и сохранит ваше здоровье и здоровье всех домочадцев. Ведь нет ничего важнее нашего здоровья и благополучия!

Какие услуги мы еще предоставляем?

  • Установка и монтаж кондиционеров и сплит систем
  • Чистка и обслуживание кондиционеров
  • Демонтаж кондиционеров
  • Штробление и заправка трасс
  • Услуги электрика

Мы работаем с физическими и юридическими лицами по всему городу и району.

Поделиться

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram